Пн-Пт: 8.00-18.00
ул. Тимирязевская, д. 1, стр. 6, г. Москва
Цифровые решения при реализации инвестиционно-строительных проектов

Цифровые решения при реализации инвестиционно-строительных проектов

В московской «Деловой России» в рамках круглого стола эксперты обсудили цифровые решения при реализации инвестиционно- строительных проектов, BIM проектирование, его роль и актуальность в строительном цикле.

Ведущим спикером мероприятия стал генеральный директор и акционер компании «Интегрика инжиниринг» Василий Васильевич Серый.

 

Участники обсудили роль технического заказчика как важного звена этого процесса. Это важнейший элемент экономики, в ходе реализации которого планируется сократить сроки и стоимость строительства, а также повысить точность планирования в данной сфере.
— Все участники проектов сошлись во мнении, что цифровые технологии в строительстве — это уже настоящее. Данному проекту быть, и его необходимо развивать на государственном уровне: создавать не просто модели конкретных строительных проектов и площадок, но и целых городов и областей. Это даст возможность комплексно подходить к развитию городов в целом и повысит качество жизни людей.

Безусловно, технологии трудны на этапе внедрения, плюс их в том, что в конечном счете они позволяют строить более качественную недвижимость, дают возможность на ранних стадиях выявлять ошибки в проектировании, сделать процесс строительства прозрачным и, главное, сократить затраты на само строительство и последующую эксплуатацию, что в нынешних условиях более чем актуально, — отметил член московской «Деловой России», генеральный директор компании «Интегрика Инжиниринг» Василий Серый.